В пятницу в результате нападения на старый офис магазина пострадали два человека.
Два человека получили ранения в результате нападения с ножом возле старых офисов Charlie Hebdo.
Французская прокуратура заявила, что нападавший с ножом, который нацелился на бывший офис парижского сатирического журнала Charlie Hebdo, хотел поджечь их с помощью уайт-спирита.
Жан-Франсуа Рикар заявил на пресс-конференции, что подозреваемый из Пакистана не знал, что публикация переместилась, когда в прошлую пятницу произошел инцидент с применением насилия.
Рикард добавил, что в то время этот человек нес три бутылки с уайт-спиритом.
Изображение: Вооруженные офицеры были замечены патрулирующими дорогу после нападения в пятницу.
Всего в связи с инцидентом, произошедшим на востоке столицы, арестованы семь человек.
Два человека были ранены в результате нападения исламистских экстремистов.
Г-н Рикар сказал, что фотография паспорта подозреваемого на его телефоне показывает, что ему 25 лет, а не 18, как он первоначально утверждал.
Charlie Hebdo подвергся нападению в 2015 году, когда боевики ворвались в его офис и убили 12 сотрудников после публикации карикатур на пророка Мухаммеда.
Сатирическое издание перепечатало карикатуры в начале этого года перед судом по делу о нападениях .
Как разворачивалась террористическая атака Charlie Hebdo
Пара, которая была травмирована во время инцидента на прошлой неделе, работала в продюсерской компании Premieres Lignes и отдыхала снаружи, чтобы перекурить.
Соучредитель компании Люк Херманн сказал в субботу, что мужчина и женщина все еще были в больнице в субботу, но добавил, что их состояние «обнадеживает».