Дональд Трамп и Джо Байден приняли участие в первых президентских дебатах кампании. Получилось уродливо.
Первые президентские дебаты в США — основные моменты
Первые президентские дебаты произошли в одночасье, и, пропустили ли вы их или хотите подвести итоги, мы собрали определяющие моменты и попытались определить, кто оказался на первом месте.
Вот семь ярких моментов:
1. Прерывания — «Ты заткнешься, мужик?»
Ранние обмены — а также средние и поздние — отличались количеством прерываний, в основном со стороны Дональда Трампа.
В какой-то момент модератору, ведущему Fox News Крису Уоллесу, казалось, было достаточно, он сказал президенту, что его предвыборная команда согласилась с правилом, согласно которому оба кандидата должны иметь две минуты без перерывов во время каждого раздела, и призвав его соблюдать его.
К концу первого из шести разделов Джо Байден уже выглядел утомленным. «Почему бы тебе не заткнуться, мужик?» — простонал он.
Д
жо Байден сказал президенту Трампу « заткнуться » во время разговора в Верховном суде
2. Оскорбления тоже начались рано.
«Все, что он здесь говорит, — просто ложь, все знают, что он лжец», — сказал Байден во время разговора о здравоохранении. Он также назвал Трампа «худшим президентом, который когда-либо был в этой стране».
Чтобы не отставать, Трамп тоже вошел в множество раскопок, стреляя в своего противника: «В тебе нет ничего умного, Джо. 47 лет, ты ничего не сделал».
Спойлер: позже будут еще оскорбления.
Трамп о Байдене: « В тебе нет ничего умного, Джо »
3. Могут пройти месяцы, прежде чем станет известен результат.
Г-н Трамп сказал: «Я надеюсь, что выборы пройдут честно. Но если я увижу, как манипулируют десятками тысяч бюллетеней, я не могу согласиться с этим. Это означает, что у вас фальсифицированные выборы».
Президент также сказал, что будет готов обратиться в Верховный суд, который может сильно отклониться вправо, если его выбор Эми Кони Барретт будет одобрен Сенатом.
Г-н Байден был более сдержанным: «Никто вообще не установил, что существует мошенничество, связанное с пересылкой бюллетеней по почте. Он понятия не имеет, о чем говорит.
«Дело в том, что я приму это, и он тоже. Вы знаете почему? Потому что, как только победитель будет объявлен после подсчета всех голосов, это будет концом».
Американский корреспондент Корделия Линч поделилась своими мыслями: «Жестокая правда в том, что мы можем не знать победителя этих выборов в течение нескольких дней или недель после ночи выборов.
«Предложение Трампа о том, что мы можем не знать результата в течение нескольких месяцев, является скорее угрозой, чем предположением. Это будет уродливый путь к инаугурации».
Кандидаты спросили, примут ли они результат выборов
4. Трампа просят осудить группы сторонников превосходства белых, но вместо этого он делает упор на левых. Это получило широкую поддержку в социальных сетях
«Он не хочет успокаивать», — сказал Байден, добавив, что президент хотел «подлить бензин в огонь».
На просьбу осудить группы сторонников превосходства белой расы и ополченцев Трамп сказал: «Конечно, я готов сделать это, но почти все, что я вижу, принадлежит левым.
«Я готов на все. Я хочу видеть мир».
Нажимая еще больше, Трамп сказал: «Как вы хотите их называть? Назовите меня. Назовите меня?»
Наконец, он сказал: «Гордые парни — отойдите, постойте, но я вам вот что скажу, кто-то должен что-то сделать с Антифой и левыми, потому что это не проблема правых … Это проблема левых. . »
Неонацистская организация Proud Boys, похоже, использовала призыв Трампа «стоять в стороне, стоять на месте» в новом логотипе, размещенном в Telegram вскоре после дебатов.
Президент Трамп отказался осудить сторонников превосходства белой расы, которые конфликтовали с протестующими Black Lives Matter
5. Неизбежно налоги Трампа.
На вопрос, правда ли, что он заплатил всего 750 долларов в качестве подоходного налога в 2016 году, как сообщает The New York Times, Трамп ответил: «Я заплатил миллионы долларов в виде налогов, подоходного налога».
«Покажите нам свои налоговые декларации», — вмешался Байден.
Линч почувствовал дежавю: «Ответ Трампа по его налоговым декларациям точно такой же, как и четыре года назад во время дебатов с Хиллари Клинтон», — написала она.
«Затем:« Как только аудит будет завершен, он будет выпущен ».
«Сегодня вечером:« Вы увидите это, как только он будет закончен »».
Сколько налогов вы заплатили? Миллионы долларов
6. Хорошие новости — по словам президента США, до вакцины от коронавируса осталось несколько недель.
«У президента нет плана, он ничего не изложил», — сказал Байден о своем оппоненте, указав, что во время пандемии погибло 200 000 американцев.
Г-н Трамп сказал, что миллионы людей погибли бы, если бы Байден был во главе — и заявил, что его ранние меры по запрету поездок из Китая спасли тысячи жизней.
Президент сказал, что до вакцины осталось «несколько недель», и его администрация проделала «большую работу».
7. Оскорбления — часть вторая
Президент упомянул сына г-на Байдена, Хантера, утверждая, что жена мэра Москвы дала ему миллионы долларов, и поднял вопросы по поводу его связей с Украиной.
Трамп также упомянул проблемы Хантера с наркотиками.
«О его семье мы можем говорить всю ночь», — ответил Байден, заявив, что «с этим клоуном сложно что-то сказать, простите, с этим человеком».
Позже пара поссорилась из-за ныне покойного сына Байдена Бо и его военной службы.
Так кто же победил?
Мгновенный опрос CBS News показал, что 48% респондентов считают, что победу одержал Байден, а 41% — Трамп.
Многие по-другому смотрели на настоящего неудачника — это на американский народ.
«Боюсь, что это похоже на худшие президентские дебаты за всю историю. Недостаток вещества, спичка на игровой площадке», — написал Линч.
«Это, возможно, было самым ожидаемым за 30 лет. Вряд ли это будет иметь самые серьезные последствия. Это определенно самая низкая точка».